Ё-кроссовер принял участие в первой гонке

Презентованный ранее на Красной площади гоночный Ё-кроссовер принял участие в своих первых соревнованиях. Авто было заявлено для участия в чемпионате России по ралли-рейдам. На первом спецучастке этапа "Белогорье 2012" Ё-кроссовер занял пятое место в абсолюте. При этом лидеру - из команды G-Force Motorsport, машина проиграла всего 11 секунд. В своем классе - RS (Рейд-Спорт) - Ё-мобиль финишировал первым.

Пилотом первого в истории гоночного отечественного гибрида стал двукратный чемпион России по ралли и бронзовый призер марафона "Шелковый путь" Александр Желудов.

Компания Ё-авто также начала переговоры с Российской автомобильной федерацией по согласованию техрегламента для дальнейшего участия гибридов в гонках. Впоследствии аналогичные требования к раллийным машинам с альтернативными силовыми установками планируется разработать и с Международной автомобильной федерации (FIA).

По заявлениям представителей Ё-авто, в следующем году гибридный "ё-мобиль" примет участие в ралли-рейде "Дакар".