25 октября в Полтаве прошел слет клубов автолюбителей.
Более ста машин съехались из различных городов. Клубное движение растет и ширится,
и это – первая акция подобного рода в Полтаве.
К сожалению, администрация города не проявила должного интереса к мероприятию, а ГАИ вообще проигнорировало информацию о предстоящем событии. Это, по меньшей мере, странно: ведь значительное скопление автотранспорта в обязательном порядке должно контролироваться представителями ДПС.
Мероприятие было организовано небольшой группой активистов автоклубов «Mitsubishi» и «Cherry». Также на слет прибыли представители автоклубов «BMW», «FORD», «Opel», «Hyundai», «Lanos», «Skoda», "Dacia", "Lacetti" был даже представитель автоклуба «Москвич» на модели 2141, чем вызвал немало добрых улыбок.
Собравшись и построившись возле торгового центра «Экватор», участники слета торжественно проехали через город под приветствия местных жителей. Далее колонна автомобилей направилась к картодрому, где и развернулось главное действо. На площадке все машины не поместились, поэтому части участников пришлось довольствоваться обочиной за пределами картодрома.
Участников ждало угощение импровизированного кафе под тентами летней площадки, работа ди-джея, конкурсы и призы.
К сожалению, для драга и триала картодром просто не приспособлен и желающим показать свое умение в вождении автомобилей пришлось довольствоваться лишь несколькими заездами в слаломе.
Но тем не менее, все прошло интересно и весело. В заездах, в напряженной борьбе победил представитель автоклуба «Hyundai», лишь чуть-чуть опередив представителя клуба «Mitsubishi».
Представители клубов подписали меморандум о дружбе, обменялись памятными дипломами.
Участники слета демонстрировали свои автомобили, обменивались мнениями. Некоторые авто были «тюнингованы» с известной долей юмора. Китайским производителям стоит взять на заметку – Cherry Q7 – это «таки да».
Конечно же, организаторы планировали сделать мероприятие как можно более интересным и насыщенным, но немного не хватило опыта. Как говориться: первый блин – комом, но этот ком вышел вполне удачен.
Акция была организована буквально за месяц, практически без спонсорской помощи, собственными силами. Пожелаем автоклубам дальнейших успехов в развитии автодвижения, и будем ждать новых встреч!