SUBARU готовит к выпуску гибрид
Накануне в США были обнародованы новые требования к автомобилям, вступающие в силу в 2016 году. В частности, топливная экономичность у легкового транспорта не должна быть ниже отметки в 35,5 миль на галлон (6,6 литра на 100 км). В США и Японии в ближайшие годы требования к экологичности машин также возрастут.
Дабы соответствовать новым стандартам, концерн Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей марки Subaru, планирует начать выпуск гибридных машин на бензо-электрической тяге. По словам президента FHI Икуо Мори, в 2011 или 2012 году будет выпущен новый дизельный двигатель, удовлетворяющий более жестким требованиям к экологии, на то же время запланирована презентация гибридного двигателя.
Никаких проблем с выпуском гибридных машин у FHI возникнуть не должно, ведь крупнейший акционер концерна — Toyota Motor — имеет огромный опыт в этой области. И так как сроки поджимают, на машинах Subaru будут использоваться заимствованные технологии.

